
Отнесение АЭС к зеленой генерации важно для устойчивого развития России - Росатом
Включение атомной энергетики в число зеленых источников энергии является одним из важнейших шагов на пути эффективного существования российской экономики в условиях новой реальности устойчивого развития, заявил первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров, выступая в четверг на Климатическом саммите Net Zero в четверг.
«Мы считаем, что задача первейшая - сформировать совокупность условий, которые позволят нашей экономике существовать в этой новой устойчивой реальности. Очень важным является вопрос о необходимости признания в подавляющем большинстве стран атомной энергии как безуглеродного, зеленого и чистого источника энергии. Наше правительство сделало первый шаг и
Читать на finanz.ru
