
Отличный вопрос. Почему так хочется сладкого?
Попробуйте сфокусироваться не на еде, а на других источниках удовольствияОднажды меня спросили: «Почему так хочется сладкого? Или почему хочется наесться чипсов и булочек, когда сильно расстроен?» Это отличный вопрос. Я нашел хорошую подсказку у датского исследователя счастья Майка Викинга.
«В базальных ядрах переднего мозга расположена область под названием центр удовольствия», — пишет Викинг в своей книге Hygge. Секрет датского счастья.
— «Это часть подкрепляющей системы мозга, которая играет важную роль во всем, что касается мотивации, удовольствия и пополнения энергии. У нас, как и у всех остальных позвоночных, эта система связывает получение удовольствия с действиями, жизненно важными для существования нашего вида, такими, как
. Читать на nv.ua


