Отключение России от глобальной Сети возможно, считает Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал возможным отключение нашей страны от глобальной Сети. При этом он отметил, что у властей есть план действий на этот случай.
«План, конечно, у нас есть того, как действовать в такой ситуации. Интернет, как известно, появился в определенное время, и, безусловно, ключевые права на управление находятся в Соединенных Штатах Америки. Так что потенциально, если случится что-то чрезвычайное, если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти. Именно потому, что ключи от этого ларчика находятся за океаном, — цитирует Медведева ТАСС.
Он напомнил, что ранее уже были озвучены угрозы отключения России от международной межбанковской системы передачи информации и совершения
Читать на svpressa.ru



