

Медведев назвал возможным отключение России от глобальной сети
Отключение России от глобальной сети возможно, но у властей есть план действий на этот случай, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.
«Интернет, как известно, появился в определенное время и, безусловно, ключевые права на управление – в Соединенных Штатах Америки. Так что потенциально, если случится что-то чрезвычайное, если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти. Именно потому что ключи от этого ларчика находятся за океаном. <…> План, конечно, у нас есть того, как действовать в такой ситуации», — сказал Медведев.
Он упомянул и об уже звучавших угрозах отключения страны от системы международных расчетов SWIFT.
«Это не интернет в чистом виде, это все-таки такое прилагательное к банковской
Читать на pintnews.ru
