Отель в Нижневартовске переделали под ковидный обсерватор
В Нижневартовске вывили из резерва ковидный изолятор, который находился на базе гостиничного комплекса «Альберта Хаус». Об этом рассказали в департаменте общественных и внешних связей ХМАО.«Гостиница „Альберта Хаус“ в Нижневартовске переведена из перечня резервных обсерваторов в перечень обсерваторов.
Там могут быть размещены не менее 75 человек», — сказано в сообщении окружного департамента со ссылкой на слова вице-губернатора ХМАО Алексея Охлопкова.В окружном департаменте добавили, что в Югре на данный момент действует 5 обсерваторов, еще 12 находятся в резерве. Также в регионе находятся 5 объектов для изоляции, в резерве еще 11.
Кроме того, за минувшую неделю в округе на 15% увеличился коечный фонд. На данный момент в ХМАО развернуто
. Читать на ura.news