ОСАГО по принуждению: ГИБДД угрожает водителям арестами
Камеры, к слову, научились проверять у водителей и полис ОСАГО. Но, несмотря на штрафы, автомобилисты все же не спешат тратить деньги на страховку. Дешевле оплатить нарушение.
Поэтому в ГАИ напомнили еще об одном виде наказаний – об аресте. – Страховой полис покажите, пожалуйста. – Проблема со страховкой! "Проблема со страховкой", – эту фразу лишь за час работы столичные инспекторы слышали дважды.
Даже оправдания едва разнятся: не успел оформить ОСАГО. – Я забыл ее продлить просто. – Как давно закончилась? – Месяц назад.
Целый месяц водитель подвергал риску сотни автомобилистов. Ведь попасть в аварию с таким нарушителем – это значит остаться без выплаты ущерба. И тех, кто плюет на закон, по всей стране миллионы, несмотря на штрафы.
Читать на vesti.ru

