



Оруджев назвал незаслуженным штраф Фернандо Алонсо
Гонщик программы «СМП Рейсинг» и пилот «Лукойл Рейсинг» в СМП РСКГ Егор Оруджев дал комментарий по поводу штрафа, который получил пилот «Альпин» Фернандо Алонсо на Гран-при США. Напомним, испанец столкнулся с Лэнсом Строллом. Из-за этого инцидента опустился с 7-го на 15-е место по итогам Гран-при США.
Гонщику был выписан 30-секундный штраф. В качестве наказания Стролл потеряет три позиции на стартовой решётке следующего этапа Формулы-1 — Гран-при Мексики. Кроме того, канадский пилот получит два штрафных балла.
«У ФИА много чего нелогичного. Этот эпизод один из них. Было много времени его зазвать, но никаких сообщений команде, что зеркало надо починить или еще что-то, не было.
Штраф незаслуженный. Да, в Формуле-1 бардак с судейством. Сейчас как-то много где судейство вызывает вопросы.
В РСКГ, например, вообще жесть творится», — написал Оруджев в своей колонке на «Чемпионате». Бесхарактерный Хэмилтон лишил себя шанса на победу, судейство Ф-1 — бардак. Разбор ГП США
. Читать на championat.com