

Алонсо заступился за стюарда Гран-при США, которая подверглась оскорблениям
Двукратный чемпион мира, пилот «Альпин» Фернандо Алонсо осудил поведение болельщиков, которые оскорбляли стюарда Гран-при США Сильвию Белло в социальных сетях.Алонсо получил штраф в 30 секунд после протеста «Хааса», так как стюарды признали машину испанца небезопасной. Позже «Альпин» добился отмены решения и Алонсо вернулся на седьмое место.«Я решительно осуждаю недавние оскорбительные комментарии в интернете, которые были направлены против стюарда гонок ФИА Сильвии Белло.
Такое проявление ненависти неприемлемо в спорте и обществе. Особенно прискорбно, что эти комментарии направлены против одного из волонтёров нашего спорта.
Я буду продолжать поддерживать ФИА и Формулу-1 в их усилиях по искоренению такого вреда и призываю остальных делать то же самое», — написал Алонсо в своих социальных сетях. Новость по теме ФИА удовлетворила повторный протест «Альпин», Алонсо вернули 7-е место на Гран-при США
. Читать на championat.com
