

Алонсо оценил степень жёсткости наказания Стролла за их столкновение на Гран-при США
Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо высказался о штрафе, который получил Лэнс Стролл («Астон Мартин») за их столкновение на Гран-при США. Напомним, Стролл потеряет три позиции на стартовой решётке следующего этапа Формулы-1 — Гран-при Мексики. Кроме того, канадский пилот получит два штрафных балла.«Мы пообщались уже после гонки.
Я думаю, что случилась просто неудача. Мы двигались одновременно и подошли очень близко друг к другу. Я пробовал до последнего поймать слипстрим.
На первых кругах после машины безопасности не было возможности использовать DRS, поэтому приходилось пытаться ловить слипстрим до последнего. В общем, думаю, это был просто очень неудачный момент. В некотором смысле, наказание мне кажется очень суровым.
Читать на championat.com