Орловчанки стали жертвами дистанционного мошенничества
Как сообщили в региональном УМВД, в обоих случаях потерпевшие разместили объявления о продаже товаров на рекламных сайтах.
Так, 24-летней жительнице Орла позвонили якобы покупатели. Звонившие, чтобы оплатить товар и транспортные услуги, предложили девушке пройти по безопасной ссылке. Девушка выполнила рекомендации и лишилась 55 тысяч рублей.
А 37-летняя орловчанка разместила объявление о продаже дубленки. С ней тоже связались предполагаемые покупатели и сказали ей, что для того, чтобы они могли произвести оплату, на ее банковской карте должно находиться не менее 7 тысяч рублей. Потерпевшая отправила злоумышленникам фотоизображение своей банковской карты и лишилась 15 тысяч рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.
Полицейские в
Читать на vechor.ru

