

Онопко – об удалении Ахметова: «Надо было показать желтую. Видно, что Ильзат играл в мяч»
ЦСКА Виктор Онопко прокомментировал эпизод с удалением полузащитника Ильзата Ахметова в матче 27-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:2). «Игра была очень напряжeнная.
С первых минут было видно, что команды боялись пропустить, больше думали об обороне. Удаление Ахметова повлияло на результат.
Моe мнение: надо было показать жeлтую карточку, но точно не красную. Кукуян ведь даже жeлтую не хотел показывать…Ахметов изначально играет в мяч, после чего нога по инерции идeт дальше – он же не может остановить еe по хлопку или по щелчку пальцев.
Соболев начал кричать, орать… Арбитры на VAR должны были помочь главному судье, но Карасeв подвeл Кукуяна. Этот эпизод существенно повлиял на итоговый результат игры.
Читать на bombardir.ru

