
Омский депутат Госдумы настоял, что наказание за коррупцию должно быть неотвратимым
Депутат Госдумы Олег Смолин, представляющий в парламенте Омскую область, прокомментировал недавнее предложение лидера «Справедливой России» Сергея Миронова о радикальном ужесточении наказаний за коррупцию. Напомним, Миронов заявил, что коррупцию следует не просто признавать правонарушением, а оценивать как тяжкое преступление, приравненное к госизмене. И пресекать это с помощью статьи о незаконном обогащении. Будучи введённой, она сможет гарантировать постоянный контроль над расходами и доходами любого чиновника.
«Начну с того, что такие предложения в Государственной Думе выносятся регулярно, и не только фракцией «Справедливая Россия», но и, например, фракцией КПРФ.
Естественно, статью о незаконном обогащении нужно вносить в Уголовный
Читать на omsk.mk.ru
