Омич спровоцировал аварию, чтобы спасти пешеходов, на которых неслась Toyota
ОМСК, 7 фев - РИА Новости. ДТП произошло в Советском округе Омска, когда водиель Volkswagen выехал на встречную полосу перед переходом, что спасло пешеходов, на которых на большой скорости неслась Toyota, рассказали РИА Новости в пресс-службе областной Госавтоинспекции. Водитель Volkswagen ехал по Нефтяникам и на одном из перекрёстков улицы 22 Апреля попал в ДТП.
По главной дороге на большой скорости двигалась Toyota, водитель которой решил проскочить пешеходный переход, по которому шли две девушки. На перекрёсток перед "зеброй" выехал владелец Volkswagen и спас их от удара. Момент столкновения иномарок попал на запись видеорегистратора авто, двигающегося сзади.
"Водитель автомобиля Volkswagen Polo, мужчина 67 года рождения, выезжая с прилегающей территории дома номер 30Б на улице 22 Апреля не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Toyota, который двигался по главной автодороге, не снизив скорость перед пешеходным переходом, по которому двигались люди. В результате данного происшествия водитель Volkswagen госпитализирован в медицинское учреждение с полученными травмами", - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области. От удара оба автомобиля вылетели на тротуар.
Читать на ria.ru
