Олимпийский комитет Шри-Ланки предложил снять санкции с российских спортсменов
Генеральный секретарь НОК Шри-Ланки Максвелл да Сильва предложил внести поправки в Олимпийскую Хартию для укрепления единства всего олимпийского движения во время своего выступления на генеральной ассамблее ассоциации национальных олимпийских комитетов в Сеуле, на которой присутствует и делегация ОКР во главе со Станиславом Поздняковым. Кроме того, он заявил, что с российских и белорусских спортсменов необходимо снять все санкции и допустить к участи в международных соревнованиях.
Напомним, что сейчас российские спортсмены согласно рекомендациям МОК не могут участвовать в международных соревнованиях. В отдельных видах спорта россияне могут соревноваться в качестве нейтральных атлетов.
Ранее глава МОК Томас Бах заявил о продлении санкций против российских и белорусских спортсменов. Новость по теме Глава МОК Томас Бах заявил о продлении санкций против российских и белорусских спортсменов
. Читать на championat.com


