



«После пламенной речи Баха надежд не было». Вяльбе — об отстранении российских лыжников
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала решение Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) продлить отстранение российских спортсменов. «Месяц назад я была на заседании технических комитетов FIS, разговаривала с представителями других стран – не все были за то, чтобы продлить наше отстранение.
Но после пламенной речи Томаса Баха в Сеуле стало понятно, что никаких надежд нет, никто против вышестоящей организации не пойдёт. Ничего больше говорить на эту тему не хочу», — сказала Вяльбе в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.
Российских лыжников отстранили в конце прошлого сезона, не дав завершить участие в Кубке мира. Перед началом нового сезона обсуждалась возможность допуска россиян в нейтральном статусе, но скандинавские страны заявили, что в этом случае будут бойкотировать соревнования.
Российских лыжников выбросили с Кубка мира. На чемпионате мира наших тоже не будет.
LIVE «Единственный выход – отстранить их». Глава МОК цинично продлил санкции против России
. Читать на championat.com