
Около трети украинцев заявляют об отключениях света
На Украине продолжаются остановки энергоблоков ТЭЦ и ТЭС из-за отсутствия или дороговоизны энергетического сырья. В результате всё чаще происходят так называемые аварийные отключения от электроэнергии жилых домов.
Как передаёт корреспондент РИА , об этом заявила бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
По её мнению, все успокоительные заявления власти на деле оказываются пустыми словами.
«По опросам, 26 процентов граждан Украины говорят о том, что у них уже начались отключения света. Это происходит, когда премьер-министр говорит, что у нас всё нормально, и никаких проблем нет. Но точно в этот же день СБУ сделали заявление о том, что страна находится в шаге от остановки ТЭЦ. Уже сегодня 20 блоков ТЭЦ стоят, значительное число ТЭЦ
Читать на newdaynews.ru
