Около 40 человек покинули монастырь из-за конфликта со схиигуменом Сергием
Около 40 десятков человек покинули Среднеуральский женский монастырь в Свердловской области из-за конфликта с лишенным сана схиигуменом Сергием, который незаконно занял монастырь, сообщает ТАСС со ссылкой на религоведа Романа Силантьева.
«Действительно, насколько мне известно, монастырь покинуло 14 монахинь, а если говорить также о священниках и мирянах, то это около 40 человек», — сказал специалист.
Схожие данные подтвердили и в Екатеринбургской епархии. По информации РПЦ, из монастыря ушли 38 человек.
По информации агенства, ранее у игуменьи Варвары (Крыгиной) из монастыря и Сергием произошел 15 июля. Вскоре она приняла решение покинуть монастырь, вслед за ней ушли многие послушники и миряне.
Сергий оказался в центре внимания после того, как
Читать на gazeta.ru



