Оккупанты "посчитали" в итогах "референдума" всех жителей Луганщины - ОВА
Захватчики назвали число "голосовавших" на псевдореферендуме, равное числу жителей региона до войны, отметил Сергей Гайдай. Участие в псевдореферендуме в Луганской области "приняли" столько же людей, сколько имели право голоса десять лет назад. Оккупанты в своих сфальсифицированных "результатах" учитывали сотни тысяч эвакуированных и эмигрантов, которые физически не могли участвовать в "голосовании".
Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Telegram-канале. "Почти никто не удивляется результатам этого неволеизъявления длинной в несколько дней. Возмущены – тысячи, удивлены – пожалуй, единицы.
Цифры можно нарисовать любые, как и "правильно" подсчитать пустые или неверно заполненные бумажки для голосования. Трудно это назвать бюллетенями", - отметил глава региона. По его словам, на выборах народных депутатов Украины в октябре 2012 года, когда еще голосовала вся Луганская область, в списки были включены 1,829 млн человек.
Теперь российские оккупанты "привели голосовать" 1,662 млн человек. "С учетом явки только в 94%, имеем 1,768 млн населения, которое имело право голосовать, но не имело права голоса. То есть, с учетом катастрофической ежегодной отрицательной разницы между количеством родившихся и умерших на территории так называемой "ЛНР", у организаторов "референдума" получается, что население за эти годы уменьшилось всего на 60 тысяч человек.
В эти 60 тысяч разницы входят не только умершие, но и сотни тысяч переселенцев в пределах Украины – только в течение весны-лета 2022 официально зарегистрированных более 320 тысяч перемещенных лиц. Многие еще не зарегистрировались или пользуются справкой, полученной 7-8 лет назад. Десятки тысяч луганчан уехали в страны Европы", - обратил
. Читать на korrespondent.net

