
Огнемётная система «Солнцепёк» станет частью автоматизированного контура управления войсками
Тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» станет частью автоматизированного контура управления войсками. Эту задачу сейчас решают на Омском заводе транспортного машиностроения («Омсктрансмаш»).
Так сказал руководитель предприятия Игорь Лобов в ответ на вопрос журналиста агентства ТАСС насчет возможной автоматизации комплекса ТОС-1А. Он также отметил, что модернизация данной техники направлена на решение и других задач.
В частности, планируется повысить ее мобильность. Хотелось бы добиться максимальной скорости применения машины, чтобы она могла отработать и как можно быстрее перебазироваться - поделился планами Лобов.
При этом он отметил, что у «Солнцепека» на данный момент нет ни единого зарубежного аналога. Ни одна военная техника в
. Читать на topwar.ru
