Один из штрафов для автолюбителей с 1 мая вырос в 5 раз
С 1 мая для российских автомобилистов ужесточаются наказание за переезд железной дороги. За нарушение ПДД на железнодорожных путях водителю будет грозить штраф от 1 до 5 тысячи рублей. Однако существует риск лишиться прав на срок от 3 до 6 месяцев.
Новая мера наказания позволит предотвратить ситуации, когда транспортное средство выезжает на ж/д переезд на красный сигнал светофора либо, когда закрыт шлагбаум. Эта мера также относится к нерегулируемым железнодорожным переездам, когда автолюбители стараются переехать пути, а также нарушают необходимую дистанцию, когда появляется поезд в пределах видимости.
В случае повторного нарушения этого ПДД у автомобилиста могут отобрать водительское удостоверение на один год, пишет «МК в Волгограде» со
Читать на volg.mk.ru