

Одесса закупила дополнительно 130 кислородных концентраторов для «ковидных» больных
Одесса закупила еще 130 кислородных концентраторов для пациентов с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Департамент охраны здоровья Одесского городского совета.
«Учитывая тенденцию к росту заболеваемости COVID-19 и количества случаев тяжелого течения болезни, за средства городского бюджета дополнительно закуплено 130 кислородных концентраторов OLV 10, которые на прошлой неделе поступили в медучреждения Одессы и введены в эксплуатацию», – сказано в сообщении.
В частности, 30 концентраторов получила городская больница №8, принимающая «ковидных» больных. Еще 100 аппаратов распределены в 11 одесских медучреждений, а также в городскую студенческую поликлинику для использования под контролем семейных врачей у пациентов, пребывающих на
Читать на odessa-life.od.ua
