
Очевидцы рассказали, как спасаются от аномальной жары лоси в парках
В столичном регионе установилась аномальная жара
Очевидцы опубликовали в соцсетях видео, на котором запечатлен купающийся в водоеме парка «Сокольники» лось. На кадрах видно, как животное вышло из лесного массива и, поплавав в пруду, ушло обратно.
По словам местных жителей, для спасения от аномальной жары лось выбрал Золотой пруд — искусственный водоем площадью приблизительно один гектар и средней глубиной 1,8 м.
Напомним, в Москве до вечера воскресенья продлен оранжевый уровень погодной опасности.
В выходные температура в столице поднялась до +33 градусов. Жару в столичном регионе обещают еще как минимум неделю.
Ранее глава Центра правовой защиты животных объяснила выход лосей из мест обитания в мегаполисы.
Читать на mskgazeta.ru
