

Очередь грузовиков на въезд в Беларусь из Польши выросла до 60 километров
ввела ограничения для грузовиков и тягачей, зарегистрированных в Польше: въезд и выезд для них возможен только через белорусско-польский участок границы.Данные меры названы ответными на закрытие пункта пропуска «Бобровники».Это привело к огромным очередям на польско-белорусской границе: возле пункта пропуска «Кукурыки» (с белорусской стороны «Козловичи») она растянулась до 60 км.Как пишет logistyka.rp.pl, в минувшие выходные к единственному польско-белорусскому пограничному переходу в Кукурыках прибыли более 2 тысяч грузовиков. При этом время ожидания пересечения границы увеличилось до 63 часов.«Очередь доходит до Мендзыжца, это почти 60 километров.
Сюда приехали все, а также много сербов, турок и молдаван. Пограничные службы работают в том же темпе, что и в предыдущие недели, ничего не изменилось.
Идей по улучшению транспортной ситуации нет», – сказал Тадеуш Гаевник, президент Национальной ассоциации перевозчиков в Бяла-Подляске.Информацию перевозчиков подтвердил пресс-секретарь Палаты налоговой администрации в Люблине Михал Дерусь. По его словам, в пятницу утром в очереди стояло 550 грузовиков, в воскресенье их количество выросло до 2 тысяч, а в 8 утра 20 февраля – 1,9 тысячи.«Обычно в воскресенье и понедельник очередь длиннее, что связано с естественным ритмом движения транспорта.
В последующие дни очередь уменьшается. Трудно сказать, будет ли это так в текущей ситуации и что принесет день.
Читать на charter97.org