
Обладатели антител могут переболеть COVID-19 бессимптомно
Об этом специалист заявил во время круглого стола «Иммунитет во время пандемии. Как защититься от вирусов».
Как писал NEWS.ru, главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан назвала долю мирового населения с антителами к коронавирусу. По её словам, в настоящий момент выработали антитела менее 10% людей.
Сваминатан подчеркнула, что в ВОЗ отслеживают многочисленные исследования о распространении смертоносной инфекции, в том числе в городской среде. Некоторые из них указывают, что в густонаселённых районах обладают антителами не менее половины жителей.
Однако при этом говорить о достижении человечеством коллективного иммунитета пока нельзя. Достичь его поможет вакцинация в мировых масштабах, отметила
. Читать на news.ru
