«Нужно спросить министра: а с кем он из болельщиков?» Уткин — про слова Матыцина о Карпине
Известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин поделился мнением о словах Министра спорта РФ Олега Матыцина в адрес главного тренера сборной России Валерия Карпина. «Дело в том, что господин Матыцин — чиновник. Чиновником быть не стыдно.
Но российский чиновник просто не может себе представить, как можно не держаться за своё место. Это не может укладываться в чиновничьей голове. Если ты работаешь в городской управе, если ты работаешь в министерстве, если сам являешься министром, возможно, даже премьер-министром.
Это просто не укладывается в голове. В этом, собственно говоря, вся суть. Чиновники склонны думать, что все остальные думают так же, как они.
И тренера сборной они тоже склонны считать чиновником, хотя это совершенно не так. А в остальном, конечно, заставляет задуматься предложение министра определиться тренеру сборной «с болельщиками он или нет». Это говорит министр спорта, который осуществляет государственную программу по расколу болельщиков.
Одни принимают Fan ID, другие — не принимают. Тут нужно спросить министра спорта: а с кем он из болельщиков? И что нужно сделать для того, чтобы болельщики снова стали более-менее разнородной, но вместе с тем единой массой с одинаковыми правами", — сказал Уткин в видео на своём YouTube-канале. Материалы по теме Карпин ответил на жёсткую критику министра.
Читать на championat.com