Нужен двойной иммунитет: Сергей Собянин о защите от "Дельты"
В Москве удастся выстроить щит от коронавируса, если большинство жителей вакцинируются и, кроме того, будут соблюдать меры профилактики. Такое мнение высказал в эфире телеканала "Россия 1" мэр столицы Сергей Собянин.
Сейчас, по словам мэра, в городе фиксируются повторные заражения ковидом – инфекции оказались подвержены даже вакцинированные. Всему виной так называемый индийский штамм.
Против изначального вируса, пришедшего из Китая, в Москве коллективный иммунитет достиг сравнительно благополучных 60 процентов, но защита от агрессивного мутанта гораздо ниже. "Мы уже дело имеем с новым штаммом, с новой мутацией индийского штамма, так называемой "Дельтой", которая агрессивнее, тяжелее.
Читать на vesti.ru
