Сергей Собянин рассказал о строительстве роботизированного архива в Новой Москве
Роботизированный архивный комплекс начали строить в Новой Москве. Об этом в понедельник, 28 июня, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, здание возводят в деревне Сахарово. Архив станет самым большим в Европе из тех, что работают по роботизированной технологии.
— В России аналогов нет. Все будет храниться в самом надлежащим виде, защищенно, и, самое главное, обработка всех архивных данных будет происходить в считанные минуты, — подчеркнул глава Москвы.
Сергей Собянин добавил, что в новом здании соберут все московские архивы, разбросанные по более чем 40 объектам. Мощность нового архива составит до 100 миллионов единиц хранения. Роботизированная технология позволит москвичам получать архивные справки максимально быстро. Причем
Читать на vm.ru

