Сергей Собянин рассказал о ситуации с коронавирусом в Москве
В столице все еще остается высокий уровень заболеваемости COVID-19. Несмотря на то, что городу удалось преодолеть пиковые значения, ежедневно в больницы доставляют около 1,7 тысячи человек. Об этом в воскресенье, 11 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
— В больницы поступают только москвичи, у которых тяжелое или крайне тяжелое течение болезни. Это означает, что многие из них попадают в реанимацию. Большое количество людей, которые в первую волну не болели, это молодые здоровые люди без всяких хронических болезней, — сказал глава города.
Мэр напомнил, что вакцинация — единственный способ борьбы с вирусом. До 15 июля ее должны пройти не менее 60 процентов сотрудников предприятий, которые работают в сфере услуг, здравоохранения,
Читать на vm.ru