
Новосибирских депутатов возмутил рост цен на вывоз мусора
Причина конфликта – грядущий рост тарифов на вывоз мусора, «Экология-Новосибирск» предлагает повысить его сразу на 40%, до уровня января 2019 года. Сегодня плата за вывоз мусора составляет 59,88 рубля с человека, и «Экология-Новосибирск» настаивают, что такой тариф никак не позволяет не только развивать и совершенствовать эту, без сомнения, важную отрасль городского хозяйства, но даже парк спецтехники обновить. 95 рублей с человека кажутся компании куда более адекватной платой за перевозку отбросов к мусорным полигонам.
На стороне регоператора ‒ предписание Федеральной антимонопольной службы, обязывающее региональные департаменты по тарифам сделать перерасчёт транспортировки отходов. Однако депутаты Заксобрания были возмущены и предписанием
Читать на novos.mk.ru