Новосибирские врачи заново собрали позвоночник 15-летней девочке из Бурятии
«Vn.ru».В Улан-Удэ подростку не помогли. Посоветовали обратиться в федеральный центр нейрохирургии в Новосибирске.
После обследований выяснилось, что у Вики врождённая патология позвоночника. Кости слишком слабые для её возраста.- Верхние грудные позвонки были неполноценными и не могли держать голову.
Шейный отдел сместился в сторону грудного отдела позвоночника, – пояснил лечащий врач девочки.Спинной мозг зажали позвонки, из-за чего её и парализовало. Вике повезло – сам орган оказался не повреждён.
Специалисты приняли решение, что заново будут собирать позвоночник пациентке из Бурятии.Операция длилась около четырёх часов. Задачей было не просто стабилизировать позвоночник, а заменить выпавший позвонок имплантом.
Читать на infpol.ru
