



Новичок «Динамо» рассказал, как в три года стал талисманом хоккейной команды
Нападающий московского «Динамо» Егор Петухов рассказал о том, как начал заниматься хоккеем. «Как занялся хоккеем? Родители с братом отдали меня в хоккей. Этим видом спорта занимался мой брат, поэтому привели и меня.
С двух с половиной лет я начал кататься на коньках, а в три года стал талисманом хоккейного клуба «Мотор». Тогда ещё не было маскотов, и если поискать фотографии, то можно найти, как я маленький выкатываюсь на лёд перед играми. Сначала поиграл в детской школе «Мотора», затем перебрался в школу хабаровского «Амура».
Потом молодёжка в Барнауле, в 15 лет начал играть по Первой лиге. Затем перебрался в бердский «Кристалл», где также поиграл в молодёжной команде. У меня был двусторонний контракт, а на тот момент «Кристалл» являлся фарм-клубом «Адмирала».
Там я тоже провёл какое-то время, но так и не провёл за клуб ни одной игры. А потом уехал в «Номад»», — сказал Петухов в эксклюзивном интервью обозревателю «Чемпионата» Сергею Емельянову. Материалы по теме Эксклюзив «Кричу судье: «Да вот же шайба!» А он едет и не видит гола!» Яркое интервью с Петуховым
. Читать на championat.com