Норвежец Йорген Граабак завоевал золото в лыжном двоеборье на Олимпийских играх — 2022
Норвежец Йорген Граабак выиграл золото в соревнованиях по лыжному двоеборью на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). Серебряным призёром стал его соотечественник Йенс Лураас Офтебро. Бронза досталась представителю Японии Акито Ватабе.
Лучший из россиян, Вячеслав Барков, занял 41-е место.Лыжное двоеборье. Олимпийские игры. Пекин.
Трамплин HS-140 + гонка на 10 км1. Йорген Граабак (Норвегия) — 27.13,32. Йенс Лураас Офтебро (Норвегия) +0,4.3.
Акито Ватабе (Япония) +0,6...41. Вячеслав Барков (Россия) +5.43,6.42. Артём Галунин (Россия) +6.08,9...46.
Самир Мастиев (Россия) +8.54,1.Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся. Олимпиада 2022. Лыжное двоеборье HS-140 + Гонка 10 км 15 февраля 2022, вторник.
Читать на championat.com
