
Норвежцы недовольны размещением ядерных подлодок США на своей территории
Жители норвежского города Тромсе недовольны решением разместить в их порту американские атомные подводные лодки и считают, что им предоставили слишком мало информации. Об этом пишет норвежское издание VG.
Первая атомная субмарина США должна пришвартоваться в гражданском промышленном порту Гретсунн в Тромсе весной. Далее атомные подлодки будут заходить туда на регулярной основе. Впервые в истории они будут размещаться в норвежском порту постоянно.
В понедельник вечером присутствие субмарин обсудили на публичном собрании в отеле Clarion The Edge в Тромсе. Оказалось, что местные жители очень недовольны перспективой такого соседства.
Норвежцы скептически настроены по поводу наращивания сил НАТО, направленные против России. Жители Тромсе
Читать на newinform.com
