

«Нижнекамское ПАТП» хотят обанкротить
Фото: пресс-служба главы Нижнекамского района ООО «Нижнекамское ПАТП», занимающееся городскими автобусными перевозками в Нижнекамске, собираются обанкротить. Такие данные появились в системе «СПАРК-Интерфакс». О намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании предприятия несостоятельным сообщил Алмаз Авзалов, действующий на основании агентского договора по поручению ООО «Газтеплосервис».
Поводом для иска стало решение Арбитража Татарстана, который взыскал с ПАТП в пользу «Газтеплосервиса» 1,4 миллиона рублей. ООО «Нижнекамское ПАТП» было создано 27 июля 2004 года. Однако, как говорится на сайте предприятия, оно начало работать с 1965 года.
На сегодняшний день «Нижнекамское ПАТП» осуществляет городские пассажирские автобусные перевозки. Кроме того, «НПАТП» занимается перевозкой работников промышленных предприятий на работу и с работы, перевозкой горожан в сады-огороды, обслуживанием общегородских мероприятий, выполняет вахтовые и заказные перевозки. Как ранее стало известно «Реальному времени», на регулярные автобусные перевозки пассажиров и их багажа по городским маршрутам Нижнекамска в 2022 году готовы потратить 80 миллионов рублей из местного бюджета.
Автобусы будут выходить на маршруты каждый день до конца 2022 год. На конкурс пока заявилось только Нижнекамске ПАТП. Подробности — в материале.
Читать на realnoevremya.ru
