Никогда не было так стыдно за свою страну: советник России при ООН в Женеве подал в отставку
Об этом сообщил правозащитник Гиллель Нойер. Он также привел письмо, в котором российский дипломат обосновал свое решение. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное «Мне никогда не было так стыдно за свою страну, как 24 февраля этого года», — написал Бондарев.
Он также отметил, что война Путина жирной буквой Z перечеркивает все надежды и перспективы процветающего свободного общества в России. «Те, кто задумал эту войну, хотят только одного — остаться у власти навсегда, жить в помпезных безвкусных дворцах, плавать на яхтах, сравнимых по тоннажу и стоимости со всем российским флотом, наслаждаясь неограниченной властью и полной безнаказанностью», - написал дипломат. Теперь наблюдательный совет ООН призывает российских дипломатов в Организации Объединенных Наций и во всем мире последовать его моральному примеру и уйти в отставку.
Об этом сообщил правозащитник Гиллель Нойер. По его словам, за двадцать лет его работы на дипломатической службе уровень лжи и непрофессионализма в работе МИД все время возрастал. Но в последние годы это стало катастрофой.
“Министр Лавров — хорошая иллюстрация деградации этой системы. За 18 лет он прошёл путь от профессионала и образованного интеллектуала, на которого хотелось равняться многим сотрудникам министерства, до человека, постоянно транслирующего противоречащие друг другу заявления и угрожающего миру (то есть и России тоже) ядерным оружием!” - написал Бондарев. Также он добавил, что сегодня МИД не занимается дипломатией, а сеет ложь, разжигает ненависть и войну.
Читать на vlasti.net

