Неожиданная реальность: дети просят купить им коляски как у инвалидов
Костя никогда не выходил из дома. Хотя вру, выходил: два раза в год.
Первый, когда Веруня перевозила Костю на дачу и когда обратно возвращала домой осенью. Потому что на даче Костя тоже не выходил из дома – на всякий случай.
Костя – это мой двоюродный дядя. Он был инвалидом детства – ДЦП – Детский церебральный паралич.
Был, потому что Костя умер от старости. Жизнь его была долгой и, насколько возможно в условиях заточения, счастливой, потому что его сестра и моя тетя Веруня решила не отдавать брата в казенное заведение дом, а занималась им сама.
Случилось это еще во времена СССР, где инвалидов было принято не замечать и скрывать от остальных. Любых инвалидов, но в первую очередь с такими диагнозами, которые сказывались на внешности,
. Читать на vesti.ru

