

Немирное перемирие: ОБСЕ зафиксировала 225 нарушений на Донбассе за время «режима тишины»
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе зафиксировали 225 нарушений "режима тишины" после вступления в силу перемирия с 27 июля.
Об этом говорится в ежедневном отчете миссии.
"С 00:01 27 июля до конца отчетного периода миссия зафиксировала 225 нарушений режима прекращения огня", - говорится в отчете.
Также отмечается, что СММ зафиксировала девять нарушений режима прекращения огня в Донецкой области (по сравнению с предыдущим отчетным периодом - 1) и 93 нарушения режима прекращения огня в Луганской области (где за предыдущий отчетный период не зафиксировано ни одного нарушения).
СММ также зафиксировала вооружение, размещенное с нарушением линий отвода по обе стороны от линии соприкосновения.
В миссии добавили,
Читать на golos.ua

