

Немецкий регион ввел режим ЧС из-за хакерской атаки
Власти немецкого округа Анхальт-Битерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт) ввели режим ЧС из-за хакерской атаки. Об этом сообщает РИА Новости.
После масштабного кибернападения, случившегося несколько дней назад, работа компьютерной системы округа оказалась полностью парализовала. По прогнозам, на полноценный ввод ее в эксплуатацию может потребоваться две недели.
Из-за атаки, среди прочего, населению временно не могут выплачиваться какие-либо социальные и другие пособия. Уточняется, что это первый подобный случай в ФРГ.
Хакеры инфицировали систему вирусом-вымогателем. Все данные оказались зашифрованы, для восстановления доступа преступники требуют выкуп.
Ранее вице-президент по безопасности пользователей Microsoft Том Берт рассказал о новых
Читать на lenta.ru
