

Германия ввела режим военной катастрофы из-за наводнения
В Германии с последствиями наводнения борются 850 военнослужащих, их число может быть увеличено. Введение специального режима на пострадавших территориях позволяет военному командованию самостоятельно принимать решение о распределении техники и оборудования.
Минобороны Германии ввело режим военной катастрофы из-за наводнения, которое уже унесло жизни более 100 человек, сообщает Die Welt. Власти страны привлекли к ликвидации последствий наводнения 850 военнослужащих, их число планируется увеличить.
Как отметили в Минобороны, введение особого режима позволит дать военнослужащим на местах определённую автономность. Командиры смогут самостоятельно принимать решения о переброске техники и оборудования в места, наиболее пострадавшие от наводнения.
Читать на versia.ru

