

Немцы возмутились угрозами властей запретить «Северный поток — 2»
Пользователи Twitter из Германии возмутились после заявления главы МИД Германии Анналены Бербок о возможных санкциях против газопровода «Северный поток — 2». Они отметили, что трубопровод должен принести газ Германии. «Как же так? Северный поток должен принести нам газ.
Вы не накладываете на себя санкции», — сообщили в Twitter.«Санкции в отношении газопровода, энергия которого может стать для нас жизненно необходимой этой зимой? Не, ну это успех, Анналена», — написал пользователь. «Мы снова учимся молиться. Господи, прости ее, потому что она не знает, что делает», — отметил другой комментатор Twitter.«Цены на энергоносители недостаточно высоки! Газового кризиса недостаточно!» — возмутились в соцсети.
«Лучший способ прострелить себе ногу», — заявил пользователь. «Надеюсь, она больше не натыкалась на слово „санкции“», — поддержал другой.«Что производит немецкая политика! Мир смеется над вами, немцы!» — написали в комментариях.Ранее Бербок заявила, что Германия может включить «Северный поток — 2» в список санкций в случае вторжения России на Украину. Германия стремится к диалогу, но ситуация требует жесткости, отметила она.
Также глава МИД ФРГ сообщила, что Россия стянула к украинской границе более 100 тыс военных. ФРГ приостановила сертификацию «Северного потока — 2» из-за несоответствия праву Европейского союза. Отсутствие дешевого газа негативно повлияет на немецкую экономику, цитирует RT первого заместителя председателя комитета Госдумы по энергетике Игоря Ананских.Если вы хотите сообщить новость, напишите намПодписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу
. Читать на ura.news


