
Некоторые подразделения мэрии Новосибирска переедут в новое здание
В Новосибирске часть подразделений мэрии переедет в новое здание.На месте старого здания 1937 года постройки на улице Романова, 33 построят современную высотку. На эти цели направят 350 млн рублей.
Туда перенесут некоторые подразделения мэрии, а освободившиеся помещения продадут и таким образом пополнят бюджет города.Напомним, в 2018 году мэрия купила здание на улице Романова, 33. Тогда планировали надстроить еще два этажа и объединить его с Домом быта.
Затем решили надстроить еще четыре этажа, но проект был отклонен. В итоге было принято решение возвести современное восьмиэтажное строение.По мнению властей Новосибирска, строительство нового здания даст возможность сконцентрировать органы местного самоуправления в помещениях по Красному
. Читать на runews24.ru