Мэрия Новосибирска подала в суд на перевозчика после снижения им стоимости проезда
Департамент транспорта мэрии Новосибирска подал в суд на компанию Большова, требуя расторгнуть договора на перевозку пассажиров по маршруту №55 «ОРМЗ — Центральный корпус» в Советском районе. Заседание назначено на 12 января.
В тексте иска (есть в распоряжении Тайги.инфо) говорится, что «перевозчик не представил ежеквартальный отчет о перевозках пассажиров на маршруте». Еще одна претензия в том, что перевозчик не выполняет более 15% рейсов.
Юристы департамента посчитали, что перевозчик выполнил в два раза меньше рейсов, нежели установлено планом. «Ежеквартальный отчет был отправлен в срок.
Есть входящий документ с датой и печатью. Что же касается рейсов, в период пандемии, а именно весной, когда на пару недель мы все остались дома,
. Читать на tayga.info