Не менее 19 человек погибли в Германии из-за наводнения
В результате наводнения в Германии погибли не менее 19 человек. Об этом 15 июля сообщает Bild.
Кроме того, на западе страны примерно 70 человек пропали без вести, дополняет телеканал SWR со ссылкой на полицию.
Дожди в Германии идут с 12 июля. Больше всего от стихии пострадали западные и юго-западные регионы страны. Улицы городов затапливаются, реки выходят из берегов.
Только в округе Арвайлер в Рейнланд-Пфальце от удара стихии погибли минимум четыре человека.
Жителей городов Бад-Нойенар-Арвайлер, Зинциг и Бад-Бодендорф, чьи дома расположены менее чем в 50 м от реки, эвакуировали. Несколько домов из-за подтопления обрушились, еще десятки находятся под угрозой. Некоторые жители ждут помощи от спасателей на крышах домов.
Ранее, 13 июля,
Читать на iz.ru
