

Названы самые опасные для здоровья фрукты
Фрукты в некоторых случаях могут нанести вред организму, вплоть до развития сахарного диабета. Об этом заявила терапевт и диетолог Римма Мойсенко в беседе с радио Sputnik. По словам специалиста, наиболее опасной является фруктоза.
Злоупотребление этим полисахаридом провоцирует повышение уровня холестерина в крови, образование токсичного висцерального жира и нарушение обмена веществ. «В первую очередь мы должны отказаться от перезревших и мягких фруктов: они содержат наибольшее количество фруктозы. Неважно, какой это фрукт: если он слишком мягкий и уже полежал, то этот фрукт плохой», – отметила Мойсенко. Диетолог порекомендовала выбирать жесткие фрукты, которые содержат мало сока.
Читать на ufacitynews.ru

