Найденную на улице с пьяной бабушкой девочку забрали из Дома ребенка
23-летняя жительница Набережных Челнов представила администрации Дома ребенка официальный документ – разрешение отдела опеки и попечительства – для того, чтобы забрать родную дочь домой. В Доме ребенка приняли все меры, чтобы девочка смогла спокойно пережить стрессовую ситуацию, в которой оказалась, поэтому мать долго благодарила коллектив во главе с главным врачом Эльзой Курбановой. Как мы ранее рассказывали, трехлетнюю девочку прохожие обнаружили днем в 50-м комплексе – между жилым домом и ТД «Аргамак».
Замерзшая и заплаканная она стояла рядом с женщиной, которая лежала, уткнувшись в снег лицом. Очевидцы подумали, что ей стало плохо. Но вызванная на место происшествия бригада «скорой» установила, что она была пьяна и невменяема.
Ее доставили в отдел полиции, а девочку сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних передали Дому ребенку. Оказалось, что пока мать находилась на работе, за внучкой присматривала бабушка. 42-летняя челнинка за прогулку в нетрезвом виде и оставленного без присмотра ребенка привлечена к административному штрафу по статье 20.21 КоАП РФ.
Читать на chelny-izvest.ru



