
Навальный: следствие считает, что я использовал машину времени
Оппозиционер Алексей Навальный высмеял предъявленное ему на этой неделе новое уголовное обвинение по статье о создании организации, посягающей на личность и права граждан.
Запись об этом , который находится в колонии, где отбывает срок по другому уголовному делу.
Навальный проанализировал обвинение и пришёл к выводу, что следствие обвиняет его "в совершении преступления с использованием машины времени", поскольку организацию, которую оно считает посягающей на права граждан, он создал 10 лет назад, а экстремистской её признали только сейчас. Речь идёт о Фонде борьбы с коррупцией (он признан также "иностранным агентом", его деятельность запрещена).
"Прямо из камеры СИЗО я полетел в 2011 год и зарегистрировал ФБК" - пишет Навальный. Он также
Читать на svoboda.org