Наталья Сергунина: За шесть лет «Москвариум» на ВДНХ принял 10 миллионов посетителей
Шесть лет назад, 5 августа 2015 года, на ВДНХ открылся для посетителей центр океанографии и морской биологии «Москвариум» — один из крупнейших подобных комплексов в мире, расположенных вдали от побережья.
Как отметила заместитель мэра Москвы в правительстве города Наталья Сергунина, с момента открытия в центре побывали 10 миллионов горожан и гостей столицы.
— Это масштабный образовательный и научный комплекс. Он постоянно развивается, использует в экспозиции современные интерактивные и мультимедийные форматы, организует познавательные и реабилитационные программы. За шесть лет его посетили 10 миллионов человек, — рассказала Наталья Сергунина.
Площадь «Москвариум» — 53 тысячи квадратных метров. В нем живут 12 тысяч водных обитателей,
Читать на vm.ru