Наталья Сергунина: Брать книги в библиотеках теперь можно по электронному читательскому билету
Владельцы единого читательского билета (ЕЧБ) теперь смогут брать книги в московских библиотеках, используя его электронную версию. Об этом в четверг, 19 августа, сообщила заместитель мэра Москвы в правительстве города Наталья Сергунина.
По ее словам, нововведение избавит посетителей столичных библиотек от необходимости носить с собой пластиковый читательский билет. Теперь штрихкод с номером билета можно хранить в мобильном устройстве. Электронные читательские билеты принимаются во всех столичных библиотеках.
— В Москве сделан еще один важный шаг, связанный с цифровизацией библиотек. Оформив универсальный читательский билет, горожане могут использовать его электронную версию — достаточно показать библиотекарю штрихкод на экране мобильного
Читать на vm.ru