
Насмерть сбивший воронежскую пенсионерку полицейский получил реальный срок
Полицейский, насмерть сбивший на переходе у ТЦ «Максимир» воронежскую пенсионерку, получил реальный срок. Его отправили в колонию-поселение на 1,5 года, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда во вторник, 25 мая. Также бывшего полицейского лишили водительских прав на три года.
Как установил суд, наезд на 69-летнюю пенсионерку правоохранитель совершил из-за того, что спешил на вызов о минировании банка и не остановился на красный. Полицейский включил сирену и проблесковые маячки, но женщина всё равно стала переходить дорогу. Пенсионерка скончалась на месте.
После случившегося сотрудник отдела полиции № 1 УМВД был уволен из органов. Во время следствия он признал вину.
Другой воронежский водитель, сбивший на переходе
Читать на vestivrn.ru
