

Экс-глава реанимации Воронежской облбольницы получил огромный срок за взятки от 20 врачей
Левобережный райсуд 2 июня вынес приговор бывшему заведующему отделением анестезиологии-реанимации №1 Воронежской облбольницы Игорю Губкину. Как стало известно «Вести Воронеж» в наказание за взятки от 20 подчинённых на сумму в 6 млн рублей доктору назначили 9 лет колонии строгого режима. С него также взыскали по иску прокуратуры Воронежской области 6 млн рублей и лишили права заниматься медициной на 5 лет. Приговор доктору вынесли беспрецедентный. До этого за взятки аналогичные по жёсткости наказания выносили всего дважды.
Дело о взятках заведующего ключевым отделением областной больницы стало беспрецедентным для региона. Впервые в регионе вскрыли такую масштабную коррупцию в медицине. Дело против Игоря Губкина появилось в 2019 года, в
Читать на vestivrn.ru